Я Мама!
Главная | Предвестники родов - Форум | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 19.05.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и роды. » Роды » Предвестники родов
Предвестники родов
DinaraДата: Пятница, 03.07.2009, 09:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
«Опущение» живота»
Будущая мама может вдруг заметить, что ей стало легче дышать, а живот сместился вниз. «Опущение» живота происходит за счет вставления предлежащей части плода (головки) во вход малого таза и отклонения дна матки вперед вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Сидеть и ходить при этом становится немного труднее. У первородящих живот опускается обычно за 2-4 недели до родов. У повторно родящих - накануне.
Учащение мочеиспускания и дефекации
Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны могут воздействовать и на кишечник женщины, вызывая разжижение стула.
Боли внизу спины
После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области поясницы.
Изменение двигательной активности плода
Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Но все-таки большинство женщин отмечают перед родами некоторое снижение двигательной активности ребенка, связанную с тем, что ему просто тесно в полости матки.
Эмоциональная неустойчивость
Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Состояние апатии может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнездования».
Изменение аппетита
Чаще аппетит уменьшается. Даже если всю беременность хотелось есть «за двоих», то за несколько недель до родов женщины едят мало.
Уменьшение массы тела
Перед родами женщина может немного похудеть. Масса тела беременной женщины может уменьшиться примерно на 1-2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам.
В большинстве случаев проходит не так уж мало времени, прежде чем женщина вступит в активную фазу родов.

Но если вы заметили хотя бы один из следующих симптомов, имейте в виду - роды могут начаться в течение 24 часов:
- отхождение слизистой пробки;
- излитие околоплодных вод;
- начало рерулярных схваток.

Материал взят с сайта www.nanya.ru.


Жизнь нужно проживать сейчас, ее нельзя без конца откладывать.
 
sekretДата: Среда, 27.07.2011, 04:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ!



Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.

Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,
А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.

ICQ#: 4-263-853

вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.
 
Форум » Беременность и роды. » Роды » Предвестники родов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz